Единый урок

30 октября 2017года в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет в нашей школе прошли классные часы. Учащиеся узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировали правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

В 10-12 классах был проведен единый классный час по теме «Безопасность в сети Интернет». Обучающиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также научились общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д. Распознавать типы вирусов и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними. Всем участникам были вручены памятки безопасного пользования интернетом.