В городе прошли "Зеленые ладони"

С 22 апреля по 19 мая 2016 в нашем городе проходила городская     экологическая акция "Зеленые ладони". В которой активное участие приняли воспитанники детских объединений Детской эколого-     биологической станции: студия "Лотос", клуб "Улыбка", кружок "Мой мир", ЭХЛ "ЮнЭк".

19 мая 2016 г. на площади возле городского ДК "Энергетик" состоялось торжественное награждение участников, после которого все отправились наводить порядок на знаковых местах города: Клубном бульваре, стелле "Дивногорск", на памятном знаке "Орден", в парке "Жарки" и на прилегающей территории памятника природы краевого значения "Дендросад в районе старого Скита".

Хотелось бы особо отметить воспитанников студии флористического дизайна "Лотос" (руководитель: Капустина-Богданова Ю.А.), которые не только трудились на объектах акции "Зеленые ладони", но и подготовили красочный, творческий подарок в виде зажигательного танца для всех участников торжественного мероприятия. Девчонки стали настоящим украшением праздника!

Напомним, что акция "Зеленые ладони" проходила по инициативе Дивногорского техникума лесных технологий в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» и Всемирного дня посадки леса.

Всего в акции приняло участие 425 человек!

Акция "Зеленые лаодни" надолго останется в памяти участников, как яркое, полезное событие!