«Школьный вернисаж»

DSCN842913 апреля 2017 г. в «Центре народных ремёсел» Дивногорского художественного музея открылась ежегодная Городская выставка декоративно-прикладного творчества школьников «Школьный вернисаж». Темой выставки в 2017 г., объявленном в России Годом экологии, явилось использование вторичных материалов в декоративно-прикладном творчестве.

DSCN8396

Участники клуба «Улыбка» Детской эколого-биологической станции активно готовились к выставке, собирая всевозможное вторсырьё – использованную посуду и упаковки, а также ткани и т. п. Камалова Дарья и Левшакова Светлана представили книгу-игрушку о традиционной русской кукле, с помощью которой можно создать целую коллекцию кукол из лоскутков, обрезков ниток и пряжи. А Безотечество Дарья, Горелова Анна, Мурлаева Валерия и Николаева Юлия стали победителями в номинации «Вторая жизнь» с декоративным панно «Древо рукодельниц».

DSCN8388И конечно, воспитанники ДЭБС не могли не создать разнообразные поделки из природных материалов. Левшакова Нелия, Мурлаева Валерия, Зубехин Сергей стали призёрами выставки, представив декоративные панно и топиарии, которые дарят прекрасное настроение всем посетителям «Центра народных ремёсел».

Поздравляем юных мастеров с успехом и приглашаем всех посетить выставку «Школьный вернисаж»!