«Карасёнок» - 2016

Традиционно в июне Красноярское отделение Российского Детского фонда и рыболовный клуб «Тугун» проводят детский рыболовный турнир «Карасёнок», и 11 июня 2016 г. такой турнир состоялся в 7-й раз.

В парк – озеро «Емельяновское» приехали несколько десятков команд из разных районов Красноярского края, г. Дивногорска и Красноярска.

Команда Детской эколого-биологической станции – Горелова Анна, Кондратович Александр и Морозов Данил – впервые приняла участие в турнире благодаря поддержке ПАО «Красноярская ГЭС» и ЦПСиД «Дивногорский». Все участники команды, как настоящие рыболовы, встали в 5 ч. утра, чтобы в 9 ч. оказаться на Емельяновском озере. Здесь каждая команда под руководством наставника изучала разные виды прикормки для карасей и карпов, училась насаживать на крючки наживку и т. д. Самым удачливым рыболовом оказался Данил Морозов – он поймал карася массой 58 г. и после взвешивания, конечно, выпустил его в озеро, как и подобает рыболову-спортсмену. Кроме интересной рыбалки, всех ожидал и вкусный обед с пловом и домашним печеньем! Каждый участник турнира получил памятные подарки – форму участника с эмблемами рыболовного клуба «Тугун» и Российского детского фонда, рюкзак и карманный фонарик. Теперь мы готовы к следующей рыбалке!

Все участники команды мечтают вновь оказаться на турнире

«Карасёнок» в 2017 г.!