Дивногорские юннаты стали авторами книги

Авторы книги                                «Красная книга. От сердца к сердцу» -

издательский проект ФГУ «Государственный природный заповедник «Столбы», дирекция которого с 2013 года проводит ежегодный творческий конкурс среди дошкольников и школьников Красноярского края, посвящённый видам флоры и фауны, внесённым в Красную книгу Российской Федерации и Красноярского края.

Авторы книги

В марте – апреле участники конкурса выполняют задание организаторов проекта – изучают и рисуют редкие и            исчезающие  виды растений и животных, пишут эссе о них, а в ноябре – декабре в свет выходит очередной том «Красной  книги» с  иллюстрациями и сочинениями победителей конкурса. В 2013 г. вышел том I «Млекопитающие», в 2014 г. – том II     «Птицы», а  10 декабря 2015 г. состоялось представление тома III – «Растения».

Среди авторов, получивших в подарок экземпляры уникальной «Красной книги» - и воспитанники клуба «Улыбка» Детской  эколого-биологической станции г. Дивногорска, ученики школы « 5 – Софья Маркова и Полина Растосткуева (3 класс),  Диана Дианова и Кристина Лесникова (5 «Б» класс), Дарья Камалова и Светлана Левшакова (7 «Б» класс); Светлана  Левшакова стала постоянным соавтором проекта – её иллюстрация есть и в «Красной книге», посвящённой птицам.

Замечательное красочное издание заинтересует каждого любителя и защитника природы!  По 1 экземпляру книги получат и  школьные библиотеки г. Красноярска, Краевая универсальная научная библиотека Красноярского края, и каждый читатель  познакомится с дивногорскими школьниками и их творчеством!

Поздравляем с успехом!