DSCN906010 июня 2017 г. в г. Дивногорске прошёл юбилейный XXV Межрегиональный фестиваль детского художественного творчества «У Дивных гор». Воспитанники клуба «Улыбка» традиционно приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества, темой которой в Год экологии в России стали родная природа, её защита.

DSCN9093В подготовке творческих работ приняли участие 30 человек: Нелия Левшакова и Антон Сентюрин представили картины, выполненные с помощью ручной трафаретной печати, Татьяна и Денис Нуриевы показали картины из шерсти, Ксения Дубакова и Юлия Николаева – пластилиновые панно, Анна Горелова – украшения, выполненные в технике фелтинга и ассамбляжа. Александр Карина Визул создала коллекцию расписных камней в стиле дудлинга, Артём Брюханов показал декоративную посуду в технике «терра». Кондратович подготовил картины в утончённой технике граттажа. А Дарья, Наталья и Алексей Безотечество продемонстрировали калейдоскоп творчества – декупаж, живопись шерстью, роспись по камню – они умеют всё!

DSCN9106Каждый год участники клуба «Улыбка» проводят для гостей фестиваля творческие мастер-классы. Антон Сентюрин и Александр Кондратович познакомили детей и взрослых с росписью по камню и скрапбукингом, Анна Горелова провела мастер-класс по фелтингу, Алексей Безотечество впервые выступил в роли наставника по созданию традиционных русских кукол.

Фестиваль «У Дивных гор» всегда дарит радость творческого общения, все участники с нетерпением ждут новых встреч!