Торжественное закрытие городской природоохранной акции «Добрая зима»

17 декабря 2016 года, в рамках закрытия краевого проекта «Культурная столица Красноярья» на базе Детской эколого-биологической станции прошло торжественное закрытие городской природоохранной акции «Добрая зима».

Данная акция ежегодно проходит в нашем городе и направлена на привлечение внимания жителей к проблемам выживания зимующих птиц.

В акции всегда самое активное участие принимают воспитанники детских садов, школьники и их родители, детские объединения детской эколого-биологической станции.

В день закрытия акции, в зале собрались победители конкурса птичьих двориков, презентаций, литературного конкурса, конкурса прикладного мастерства по изготовлению кормушек, чтобы представить жюри свои работы и определить лучших из лучших, абсолютных победителей.

Мероприятие началось с показа видео ролика, в котором были презентованы реализованные проекты «Культурной столицы» после чего с приветственным словом выступила Парамонова Олеся Алексеевна, ведущий специалист отдела межрегионального и межведомственного взаимодействия министерства культуры Красноярского края.

Со словами благодарности, за правильное экологическое воспитание и активную жизненную позицию к участникам обратилась начальник отдела образования г. Дивногорска, Кабацура Галина Васильевна. Именно при поддержке отдела образования в нашем городе и проходит ежегодная очень полезная, интересная, значимая акция «Добрая зима».

После всех приветственных слов и представления жюри конкурса на абсолютного победителя, в качестве которого выступили студенты Дивногорского техникума лесных технологий, победители представили свои работы. Было представлено пять презентаций, два стихотворения и две лучших кормушки. Замечательно, что в представлении  своих работ участникам помогали их родители.

Пока члены жюри подсчитывали баллы, все участники посетили специальную выставку, на которой были представлены разнообразные кормушки,  рисунки птиц, выполненные участниками акции. Также на выставке были представлены глиняные поделки с птицами - работы воспитанников Детской художественной школы г. Дивногорска.

В завершении мероприятия все участники были награждены дипломами и ценными призами. Финансирование акции осуществляется за счёт средств Муниципальной программы «Система образования города Дивногорска».

Благодарим за участие в акции коллективы школ №2, 4, 5, 7, гимназии №10,  Дивногорской общеобразовательной школы, а также воспитанников детских садов № 9, 10, 13,14, 17,18 и Детской эколого-биологической станции.