День матери в Дивногорске

DSC06216С 1998 г. в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери.

Коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения г. Дивногорска в преддверии праздника традиционно проводит в ГДК «Энергетик» конкурс «Superмама» с весёлыми играми и мастер-классами для его гостей.

Участники клуба «Улыбка» 23 ноября 2017 г. провели 3 мастер-класса по созданию подарков для любимых мам – магнитов, штекеров для цветов, традиционных русских кукол. DSC06225Дарья Безотечество и Юлия Николаева показали гостям основы аппликации и граттажа, познакомили не только детей, но и взрослых с новыми интересными материалами для творчества; Карина Визул и Арина Фамбулова рассказали о традициях изготовления русской куклы «Зайчик-на-пальчик», которую крестьянские мамы своими руками делали для детей. Ребята изготовили множество ярких подарков своим мамам, бабушкам, без праздничного сувенира не остался никто!