Занятия в рамках акции "Я выбираю ЖИЗНЬ"

4b 0emsjmuВ рамках краевой профилактической акции «Молодежь выбирает жизнь» 19 ноября прошли групповые занятия с учащимися 11-12 класса МКОУ О(С)ОШ №1 на тему «Я выбираю жизнь». Социальный педагог КГБУ СО «Центр помощи семье и детям Дивногорский» Ольга Жалнина совместно с социальным педагогом школы Ольгой Киселёвой представили вниманию собравшихся лекционный материал по вопросам пагубности вредных привычек и опасности употребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ. Ольга Жалнина предложила присутствующим принять участие в тренинговом упражнении направленном на осознание своих собственных жизненных ценностей, и насколько эти ценности у каждого влияют на выбор в пользу здорового образа жизни. На что потратить свою жизнь, это конечно личное дело каждого в отдельности, однако хорошо бы уже сейчас задуматься, а чего я добьюсь и что я при этом потеряю? Занятия прошли в тёплой, доверительной обстановке, а по окончанию все расходились в приподнятом настроении.