Полицейские провели профилактическую беседу о вреде наркотиков с учащимися школы

narkokonrt1narkokontr

1 ноября 2018 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи где торгуют смертью» сотрудники уголовного розыска провели профилактическую беседу с учащимися школы МКОУ О(с)ОШ № 1.

Цель данного мероприятия — формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
В ходе беседы оперативники, рассказали ребятам о немедицинских последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, их пагубном влиянии на организм человека, а также о смертельном вреде наркотиков. Для наглядного примера полицейские продемонстрировали видеофильм о том, к каким ужасным последствиям может привести употребление наркотических веществ. В завершении мероприятия предупредили об ответственности за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности. Учащиеся пообещали соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами.