Всероссийская олимпиада для старшеклассников по финансовой грамотности

olimp18

Уважаемые учащиеся!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Олимпиада проводится Национальным институтом финансовых рынков и управления (НИФРУ), Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Фондом «Институт фондового рынка и управления» (ИФРУ), Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз) при поддержке Центрального банка РФ, Сбербанка России.

Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты получают возможность бесплатного участия в семинаре «Базовый курс по рынку ценных бумаг», который проводит Фонд «Институт фондового рынка и управления».

Участники финала Олимпиады могут принимать участие в заключительном (очном) этапе Межрегиональной экономической олимпиады школьников имени Н.Д. Кондратьева без прохождения отборочного этапа указанной Олимпиады.

Финалисты Всероссийской Олимпиады получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – музей Денег.

Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни – ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг.
    Регистрация участников осуществляется на сайте Олимпиады www.fin-olimp.ru

Олимпиада проводится ежегодно с 01 сентября по 31 марта.

Олимпиада проходит в три этапа:

I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий.

II этап (отборочный) — творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике с применением дистанционных образовательных технологий.

III этап (заключительный) — финал в очной форме.

Принять участие в Олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Обучающиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений могут принять участие в Олимпиаде только в том случае, если продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, соответствующих 9, 10 или 11 классу обучения общеобразовательной школы (при регистрации на участие в Олимпиаде необходимо указать соответствующий текущему курсу класс обучения общеобразовательной школы).

Участие в Олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров.

Также на сайте можно ознакомиться с правилами участия, программой и учебно-методическими материалами.