Неделя безопасности

В период с 25 по 29 сентября 2017 года  в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России в МКОУ О(С) ОШ №1 прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках данной недели прошли следующие мероприятия:

1.  21.09.2017г. для обучающихся 10-12 классов (76 человек) проведены классные часы «Безопасность на дорогах».

2. 26.09.2017г. проведена профилактическая работа с родителями 10-12 классов, продемонстрировано видеообращение начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», видеоурок  о «дорожных ловушках».

3.   Обновлена информация на стенде «Светофор».

4.   Откорректирован  Паспорт дорожной безопасности.

5. Оформлена и размещена в фойе первого этажа схема безопасного маршрута движения детей «дом-школа-дом», формат схемы – А3.

6.  На сайте МКОУ О(С) ОШ №1 создан раздел «Профилактика детского дорожно- транcпортного травматизма» (school1.divedu/index.php/faq).

7. При осуществлении выездных мероприятий с детьми на автобусах строго соблюдаются Правила организованной перевозки групп и детей автобусами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013г. №1177.