Еще раз о ЕГЭ

Результаты ЕГЭ можно узнать:

ban_egeв своем ОО — для обучающихся;

ban_egeна официальном портале ЕГЭ (ege.edu.ru)

Минимальный балл  ЕГЭ для получения аттестата:

ban_egeРусский язык  — 24 балла;

ban_egeМатематика — 3 балла

Баллы2

Результаты ЕГЭ действительны (4 года, следующих за годом сдачи ЕГЭ).

Соответствие между минимальными первичными баллами и минимальными тестовыми баллами по стобалльной системе оценивания для получения аттестата:

ПредметМинимальный первичный баллМинимальный тестовый балл
Русский язык 10 24
Математика профильного уровня 6 27

Соответствие между минимальными первичными баллами и минимальными тестовыми баллами по учебным предметам по стобалльной системе оценивания:

ПредметМинимальный первичный баллМинимальный тестовый балл
Русский язык 16 36
Математика профильного уровня 6 27
Обществознание 19 42
История 9 32
Физика 9 36
Химия 14 36
Биология 16 36
География 11 37
Информатика и ИКТ 6 40
Иностранные языки 22 22
Литература 8 32

Соответствие между баллами ЕГЭ по математике базового уровня и отметками по пятибалльной системе оценивания:

Отметка по пятибалльной шкале«2» (неудовлетворит.)«3» (удовлетворит.)«4» (хорошо)«5» (отлично)
Первичный балл 0-6 7-11 12-16 17-20

По решению председателя ГЭК повторно допускаются к сдаче экзаменов в текущем году:

ban_egeобучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов;

при этом, при повторной сдаче ЕГЭ по математике  участник имеет  право выбрать любой из уровней, не зависимо от того, на каком уровне он сдавал предмет в основной день;

ban_egeобучающиеся и выпускники прошлых лет, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

ban_egeобучающиеся и выпускники прошлых лет, не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

Выпускникам текущего года, получившим неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, выдается справка об обучении в образовательной организации.

АПЕЛЛЯЦИИ ЕГЭ.

Участник ЕГЭ имеет право подать апелляции:

ban_egeо нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ — в день экзамена после сдачи бланков ЕГЭ до выхода из ППЭ (пункта приема экзамена);

ban_egeо несогласии с выставленными баллами — в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена.

Материал подготовлен на основании информации, размещенной на сайте http://coko24.ru