XXVI Межрегиональный фестиваль - конкурс детского художественного творчества «У Дивных гор»

DSCN231310 июня 2018 г. в г. Дивногорске состоялся финал XXVI Межрегионального фестиваля – конкурса детского художественного творчества « У Дивных гор». Воспитанники клуба «Улыбка» Детской эколого-биологической станции приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества «Город кукол». Темой выставки в 2018 г стали куклы – традиционные и авторские, глиняные, текстильные и т. п.

Надежда Атавина, Артём Брюханов, Карина Визул, Жанна Ермолаева, Дарья Камалова, Александр Кондратович, Светлана Левшакова, Павел Михальцов, Анна Михальцова, Ангелина Шишелова создали экспозицию традиционных русских тряпичных кукол. Получилась настоящая кукольная энциклопедия – гости выставки увидели первые игрушки крестьянских DSCN2318детей – зайчиков-на-пальчик и отдарок-на-подарок, кукол – десятиручек, кувадок, филипповок, нарядную куклу – Желанницу… Надежда Атавина и Ханна Ермолаева показали свои первые валяные игрушки, а Павел Михальцов и Ангелина Шишелова – игрушки из полимерной глины. Участники клуба «Улыбка» провели 5 мастер-классов для гостей фестиваля, осуществляя собственные творческие проекты – «Страна мастеров» и «Познакомьтесь с русской куклой!»: Анна Михальцова и Юлия Николаева представили роспись по дереву (заготовки для росписи они изготовили сами в ЦМИТ «Дивногорск»), Александр Кондратович
провёл мастер-класс, посвящённый году Японии в России, показав технику изготовления традиционной японской куклы – оригами DSCN2259анэсама нингё, Жанна Ермолаева познакомила дивногорцев и гостей города с техникой сухого валяния, а Светлана Левшакова показала, как создаются традиционные русские куклы – зайчик-на-пальчик и кукла «На здоровье». Коллектив клуба «Улыбка» вновь стал лауреатом межрегионального фестиваля - конкурса детского художественного творчества «У Дивных гор»! Мы с нетерпением ждём следующего праздника вдохновения, фантазии, и творчества!

DSCN2308DSCN2245