Объявлен городской смотр-конкурс "Цвети, бульвар!"

В нашем городе стартовал городской смотр-конкурс «Цвети, бульвар!». В рамках данного конкурса самые трудолюбивые и ответственные школьники в течение всего лета будут ухаживать за цветниками Клубного бульвара. А за свои старания и труд в новом учебном году получат денежное вознаграждение.

Организаторами конкурса выступили Отдел образования администрации г. Дивногорска и МБОУ ДО «Детская эколого-биологическая станция»

Правилами конкурса предусмотрено, что каждый цветник закреплен за отдельной школой. Каждая школа-участник формирует свою команду с куратором, которые будут сначала разрабатывать проект цветника, продумывать план посадок, систему ухода и полива.

После защиты проектов команды приступят к высадке цветочной рассады, которую получат от организаторов конкурса. По желанию участники могут разнообразить видовой состав цветника собственной рассадой.

В начале учебного года, специальное экспертное жюри проведет смотр цветников, заслушает результаты команд, что удалось сделать, что не удалось, как решались возникающие проблемы, после чего определить лучших.

По инициативе Общественной палаты г. Дивногорска, которая выступает в качестве партнера конкурса, школы, команды которых войдут в тройку победителей получат денежное вознаграждение. Призовой фонд конкурса составляет 35 тысяч рублей.

Конкурс будет проходить при содействии дивногорского местного отделения ВПП «Единая Россия», МАУ МЦ «Дивный», МКУ «Городское хозяйство», МУПЭС и Дивногорского техникума лесных технологий.

Очень надеемся, что благодаря стараниям школьников, плюс уважительному отношению жителей к труду детей, Клубный бульвар зацветет разноцветными цветочными коврами. Давайте все вместе, скажем «Цвети, бульвар!» и он обязательно зацветет!

Желаем всем участникам успехов и победы!

Положение конкурса